ФАТВА

Разрешается ли в исламе анальный секс с женой?

Разрешается ли в исламе анальный секс с женой?

Вопрос: Разрешается ли в исламе анальный секс с женой?

Ответ: Категорически, не разрешается! По этому случаю, от Умара б. Хаттаба передается: «Однажды я пришел к Посланнику и сказал: «О, Посланник Аллаха! Я погублен». Посланник спросил: «О, Умар! Что же тебя погубило?». Я ответил: «Я вошел в связь с женой с зади, но не через анус». Посланник ничего не ответил Умару, но через некоторое время Аллах ниспослал 223-й аят суры Бакара:

«Ваши жены для вас – нива. Входите же на вашу ниву как пожелаете. Готовьте для самих себя (добрые дела), бойтесь Аллаха и знайте, что вы встретитесь с ним. (О, Посланник!) обрадуй же благой вестью верующих!» (Бакара 2/223).

Арабское слово «харс» мы перевели как – «нива». Ибо Аллах называет женский репродуктивный орган «нивой» образно, иносказательно, метафорически.

Таким образом, после того, как Посланник оповестил верующих ниспосланием этого аята, от себя, он добавил следующее: «Не имеет значения с какой стороны вы будите входить в связь с женой, сзади или спереди. Но не делайте это через анус и в дни, когда у ваших жен менструация» (см.: Тирмизи, Тафсируль-Куран).

Это достоверный хадис, который подходит по смыслу со следующим аятом Корана:

«(О Посланник!) Тебя спрашивают о положении женщин в период месячных. Скажи, что это есть определенная трудность. (О, мужчины!) В эти дни месячных оставьте их (своих жен) в покое, не приближайтесь к ним, пока они не очистятся (от выделений). После того, как они полностью очистятся, тогда приближайтесь к ним с места, указанного вам Аллахом. Аллах любит раскаявшихся, а также любит чистоплотных» (Бакара 2/222).

Ваш комментарий

Новые материалы

Наши социальные сети