ФАТВА
Что значит мушрик по Корану?

Что значит мушрик по Корану?

Что значит мушрик по Корану?

Вопрос: Что значит мушрик по Корану?

Ответ: Мушрик – это идолопоклонник, который поклоняется идолам, истуканам, иконам, духам и обожествленным личностям. Мушрик ставит их себе в посредники между Творцом и собой, думая, что так они больше приблизят его к Творцу. Или поклоняются им в ожидании того, что тот образ, который они видят, слышит их и принимает их мольбы.

«Если ты спросишь их: «Кто ниспосылает с неба воду и оживляет ею землю после того, как она умерла?» – они непременно ответят: «Аллах!». Скажи: «Хвала Аллаху!». Но большинство их не разумеет. Мирская жизнь – это всего лишь игра и потеха. А последняя обитель – это настоящая жизнь. Если бы они только знали это! Когда они садятся на корабль, то (в страхе от шторма) взывают к Аллаху, с чистой верой. Когда же Он спасает их и выводит на сушу, они тотчас начинают приобщать партнеров» (Анкебут 29/63-65).

Теги: мушрик, идолопоклонник, иконопоклонник, истуканы, идолы, статуи, поклонение другим божествам, поклонение другим творениям, отвергать Создателя и Творца, безверие, неверие, отрицание.

Ваш комментарий

Новые материалы

Наши социальные сети