ФАТВА
В чем заключена универсальность Посланника и Корана?

В чем заключена универсальность Посланника и Корана?

В чем заключена универсальность Посланника и Корана?

Вопрос: В чем заключена универсальность Посланника и Корана?

Ответ: Универсальность Мухаммеда (сав) и Корана заключена в том, что Посланник Мухаммед и Коран посланы всем людям на земле. Об этом говорится в аятах:

«Скажи: «О, люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам! Это Ему принадлежит власть над небесами и землей! Нет божества, кроме Него!  Это Он воскрешает и умерщвляет! Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника. Неграмотного Посланника, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Следуйте же за ним, чтобы вы были на верном пути» (Араф 7/158).

«Скажи: «Чье свидетельство является самым важным?». Скажи: «Аллах – свидетель между мною и вами. А этот Коран дан мне как ниспослание, чтобы посредством него я предостерег вас и тех, до кого он дойдет. Неужели вы действительно свидетельствуете, что наряду с Аллахом существуют другие боги?». Скажи: «Я не свидетельствую!». Скажи: «Воистину, (только) Он является Единственным Богом. И я не причастен к тому, что вы придаете партнеров Ему» (Анам 6/19).

«Благословен тот, кто ниспослал своему служителю Различение (Фуркан, Куран), чтобы он предостерег им миры (людей). Это Ему принадлежит власть над небесами и землей! Он не брал себе сына и ни с кем не делил власть! Это Он сотворил всякую вещь и придал ей соразмерную меру» (Фуркан 25/1-2).

Теги: в чем заключена универсальность Посланника и Корана, Коран для всех людей, Посланник для всех, Коран, это предостережение верующих. 

Ваш комментарий

Новые материалы

Наши социальные сети