ФАТВА
Как быть мужчине, если жена изменила?

Как быть мужчине, если жена изменила?

Как быть мужчине, если жена изменила?

Вопрос: Здравствуйте! Я узнал, что моя молодая жена встречается с парнем и у них интимные отношения. После этого жена прекратила с ним связь… У нас законный брак. От нее у меня есть дочь. Я переживаю за будущее нашей дочери и семьи. Подскажите пожалуйста, по Корану я должен развестись со своей женой блудодейкой или мне нужно смериться с этим обстоятельством и простить ей эту измену? Как мне поступить в этой сложной для меня ситуации? Мне не хочется рушить семью, потому что я люблю свою жену и дочь, я не хочу, чтобы это привлекло всеобщее обозрение. Дайте мне совет. Буду очень благодарен.

Ответ: Если вы хотите сохранить семью и не придать это обстоятельство общественной огласке, тогда вам нужно в первую очередь простить вашу жену за ее измену. Вы должны поговорить с супругой о дальнейшей супружеской жизни. Ее нужно призвать к покаянию за содеянное. Ей нужно напомнить о супружеской и материнской ответственности за семью и за будущее дочери. Нужно объяснить ей какой позор может ожидать ее при жизни и после смерти, если она продолжит.

Возможно, все это случилось оттого, что вы уделяете мало внимания своей супруге. Внимание может быть не только интимного характера. Любые жесты внимания с вашей стороны могут быть благоприятными в ваших отношениях и будут приближать вас. Во многих случаях, семьи рушатся по причине недостаточного внимания супругов друг к другу.

Уделите особое место социальной жизни вашей семьи. Занимайтесь спортом, ходите в кино, рестораны, цирк, театр… А самое главное не забывайте Аллаха и Коран. Просвещайтесь Кораном, совершайте намаз и помогайте нуждающимся. Будьте благодарны Аллаху за все, что Он дал нам в этой жизни, чтобы Аллах простил нас, сделал эту жизнь более легкой и обеспеченной, а также вознаградил раем в будущей жизни.

Может быть все сказанное по началу будет трудно сделать, но если вы будете верить и надеяться только на Аллаха, тогда Он поможет вам во всем.

И еще, вы попросили ответить по Корану. Коран предусматривает все варианты семейных ситуаций. Если бы вы хотели развестись, тогда Коран предложил бы на этот счет решение. Если бы вы хотели наказать вашу жену за измену, тогда Коран и на этот счет предложил бы решение. Но раз вы не хотите рушить семью и любите вашу супругу, тогда Коран вам предлагает простить ее и сделать напутствие на будущее…

Прощать большие грехи и отступления — это очень великое дело! Аллах ценит тех людей, которые прощают друг друга и просят прощения у Аллаха!

Желаем вам удачи и терпения.

Теги: семья, интим, блуд, зина, брак, развод, семейные отношения, измена, прелюбодеяние.

Ваш комментарий

Новые материалы

Наши социальные сети