ФАТВА
Кто такой атеист?

Кто такой атеист?

Кто такой атеист?

Вопрос: Кто такой атеист?

Ответ: Атеист – это тот, кто якобы отрицает Бога/Аллаха и все религиозные факты, указанные в Писаниях от Него. Поэтому в Коране о такой категории людей не говорится. Но не говорится не оттого, что Аллах не предугадал об этих людях, а оттого, что они все равно в душе верят в Бога. И это больше всего заметно тогда, когда они попадают в сложную ситуацию. Тогда их разум напоминает им о высшей силе и они сразу обращаются к ней. Но когда Всевышний помогает им, атеисты не замечают этого. Им кажется, что это они своим умом разрешили проблему. Поэтому тот, кто становится атеистом, должен на белое, говорить черное. Это у них принципиально!

А научный атеизм – это отрицание Аллаха и Его Писаний посредством сподручных наук. Как можно отрицать Книги Аллаха, когда они содержат в себе теоретические и практические факты, основанные на реальных событиях и не противоречат никакой науке?   

Теги: кто такой атеист, кто такой верующий, безбожник, отвергающий Бога, вера, религия, Коран, иудаизм, христианство, ислам, покорность Богу.

Ваш комментарий

Новые материалы

Наши социальные сети